Курская ГСХА отметила 70-летие
Вчера, по случаю 70-летия, в Курской ГСХА состоялся День открытых дверей. Присутствовали учащиеся школ, техникумов города Курска и Курской области, выпускники академии, партнёры. Интересно, что от Дома Советов на мероприятии отметился только Сергей Стародубцев, замгубернатора, курирующий сельское хозяйство.
В день празднования на территории студенческого городка академии организовали выставку современной сельскохозяйственной техники, показательные выступления клуба исторической реконструкции, выставку-презентацию факультетов, концерт, выставку животных и благотворительную ярмарку. Будущим абитуриентам сотрудники академии рассказали об особенностях обучения и поступления.
С речью выступила ректор КГСХА Екатерина Харченко: "У нас в академии команда, в которой сочетается мудрость, опыт, юность и инноватика. Мы стремимся реализовывать самые интересные и важные проекты. Академия занимается проектной деятельностью и научными исследованиями, выигрывает гранты и тесно взаимодействует с бизнес-партнерами."
В числе интересных проектов академии можно отметить и ролик, появившийся на этой неделе, в котором в стиле историй о Гарри Поттере показывали обучение в вузе. В сети Facebook звук у данного видео отключён в связи с нарушением авторских прав.
Отметим, что в последнее время ректор СХА Екатерина Харченко появляется в курских новостях довольно часто, она участвовала в конкурсе "Лидеры России. Политика", снимала ролик для "Тик-ток" о сложном выборе таблетки, а недавно подала документы на участие в предварительном голосовании "Единой России", причем сразу и в областную и в Государственную Думы.
Как будут развиваться события дальше, на праймериз и в академии, покажут время и KurskTV.
Фото: пресс-служба КГСХА
Читайте также:
Удивительный рейтинг вузов по-европейски
Курские вузы в мировом рейтинге
Екатерина Харченко окончательно утвердилась в СХА
Похожие статьи
Новогодний салют пройдет на 30 площадках регионаРеконструкцию стадиона в Усмани завершат раньше срокаАмериканский подросток накопил денег на инвалидную коляску другуНа капремонт школ выделят три миллиардаВ Курске из-за пожара в нежилом помещении многоэтажки эвакуировали жильцовЕще в рубрике
В Курском онкоцентре впервые провели уникальную органосохраняющую операцию на почке
16:20
Курская область получит почти 92 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры
16:10
«Поезд здоровья» 30 июня отправится в Медвенский район
15:45
В Курске с 1 июля появится новый маршрут 20г
15:19
Курянин подшофе врезался в припаркованные авто и оказался в больнице
15:06
В Курске жители более 16 улиц останутся без воды 2 июля
14:47
В Курской области готовят проект реконструкции водохранилища
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ