После трагедии в Казани в курских школах проверяют требования безопасности

Администрация Курской области выразила соболезнования родным и близким погибших при трагических событиях в Казани и всему народу Татарстана. Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт направил свои соболезнования семьям погибших на имя президента республики Рустама Минниханова.

Как сообщили в администрации области, после трагедии в Казани в школах Курска будет дополнительно проведена проверка соблюдения требований безопасности и готовности персонала учебных заведений к обеспечению охраны и реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Уже сегодня специалисты вневедомственной охраны проверили работоспособность кнопок тревожной сигнализации во всех образовательных учреждениях. Завтра, 12 мая представители Управления Росгвардии по Курской области, комитета региональной безопасности и полиции проведут рабочее совещание с руководителями частных охранных предприятий. Один из вопросов для обсуждения – действие сотрудников ЧОП при возникновении угрозы теракта или чрезвычайной ситуации.

В социальных сетях началась дискуссия о том, как предотвратить подобные трагические случаи в будущем. Региональное отделение ЛДПР предлагает передать школы города под охрану Росгвардии, а не ЧОПов и вахтовых охранников.

Социальный технолог Роман Алехин на своей странице в социальной сети выразил мнение, что системная проблема не в халатности сотрудников Росгвардии и ЧОПа, а в сегодняшнем состоянии психиатрической службы в России и в механизме контроля и лечения людей с психическими расстройствами.

"Все эти нападения, кроме вопросов воспитания и развития молодежи и отсутствия механизмов канализирования агрессии, о чем поговорим позже - следствие развала психиатрической службы и уничтожения механизмов контроля и принудительного лечения людей с отклонениями психического развития. И проверять надо не охрану школы, а также менять надо не закон об оружии, который один из самых жестких в мире, а изменить положения о психиатрической помощи и начать платить врачам нормальную зарплату, чтобы они не выдавали справки о нормальном здоровье больным людям за деньги".

Как вы считаете, какие меры могут уберечь от подобной трагедии?

Читайте также:

В Курской области отсутствие дороги привело к трагедии

Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка на стройплощадке

В Курске во время пожара погиб мужчина

#общество #Курск #Курская область #Казань #трагедия в Казани #школы #безопасность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ещё двое курян скончались от коронавируса
В Курскую область не пустили двадцать тонн потенциально опасного турецкого винограда
Курское «Динамо» переиграло своих землячек из «Инвенты»
В курской команде «ЮЗГУ-Атом» произошли кадровые изменения
Более полусотни домов в Курске останутся без горячей воды из-за аварии

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама