Курский областной краеведческий музей переедет в мужскую гимназию

Уже в 2021 году может начаться реконструкция помещения, в котором расположится краеведческий музей Курской области.

Переезд планируется в здание Курской мужской гимназии, где на протяжении многих лет находился завод «Электроаппарат». Вице-губернатор Алексей Смирнов заявил: «Будем стараться начать работу в этом году. При уточнении майского бюджета предусмотрим средства». Стоит учитывать, что заявка в Министерство культуры на реконструкцию помещения уже готовится.

А начнутся ли ремонтные работы в гимназии или нет, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Когда и куда переедет курский краеведческий музей

Поездка в музей-заповедник из Курска

О чем поют соловьи в усадьбе Фета?

#музей #Курск #гимназия #переезд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорец «благодаря» мошенникам потерял 200 тысяч рублей
В Курске назвали управляющие компании, не готовые к отопительному сезону
Двое жителей города Липецка предстанут перед судом за совершение ряда преступлений
Прокуратура подала иск к «Корпорации развития Курской области» и подрядчику из Москвы
«Квадра» обещает дать горячую воду в дома

Еще в рубрике

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама