Курчатовцам рекомендовали не платить за грязную воду

Жители района Атомград в Курчатове продолжают отстаивать право получать чистую воду из кранов. Речь об этом зашла на недавнем совместном заседании постоянных комиссий Курчатовской городской Думы.

KurskTV уже писали о том, что жильцы сразу пяти 17-этажек на улице Ефима Славского нового района Атомград наблюдают, как из их кранов течет плохо пахнущая вода неестественного цвета.

По словам первого заместителя Главы города Ренаты Кузнецовой, корни проблемы лежат в особенности имеющейся инженерной инфраструктуры, из-за чего получается недостаточный разбор воды. В администрации вопрос обсуждался с руководством гортеплосетей и застройщиком «Новый Курс», ответственными за состояние сетей, но пока проблема не решилась.

Депутат гордумы Дмитрий Синичка указал на нестыковку в ответах администрации и управляющей компании, обслуживающей дома:

- Почему, когда не все дома были подключены и забор был меньше, вода шла чистая, а сейчас, когда все дома заселены, она стала грязной?

По мнению председателя Думы, инженера по образованию Алексея Суздалева, когда ГТС устраивают промывку, управляющая компания должна закрывать вентиль в домах, чего она не делает. В связи с этим он рекомендовал собственникам квартир обращаться в «управляйки» и требовать перерасчëт по водоснабжению.

- В резерв застройщик заложил трубы большего диаметра, чтобы обеспечить потребности по всей протяжённости улицы Ефима Славского. Когда населения было мало, взвеси в трубах успевали оседать и не поднимались на верхние этажи. Теперь скорость потребления увеличилась, и смешанная вода успевает подниматься и засорять фильтрующие элементы, - поделился своей тоской зрения главный архитектор Виктор Мостовых.

При этом завод КПД возводит два новых дома второй очереди района, есть устойчивый спрос на жильë, а квадратные метры растут в цене. Только о комфортных условиях проживания в квартирах с грязной водой речи идти не может.

Читайте также:

Очевидное-вероятное или что-то пошло не так

Мифические маршрутки «прячутся» от жителей

Дети сироты получили квартиры в атомграде

#атомград #Курчатов #вода
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курскому школьнику вручили медаль за спасение утопающего
За вакцинацию беременным заплатят по пять тысяч
Музей Победы пригласил курян на праздничную онлайн-экскурсию
Председатель гордумы Железногорска ушёл в отставку
Курская полиция ищет похитителей элитного алкоголя

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама