От США до Гонконга: куда идет курская продукция
Молочная, мясная и растительная продукция из Курской области экспортируется в десятки стран мира по Европе, Азии и даже за океан в Америку.
Как отмечают в областной администрации, в 2020 году из нашего региона на экспорт отправили 3289 тонн молочной и свыше 1700 тонн мясной продукции, более 995 тонн сырья животного происхождения и партию ветеринарных препаратов. Например, курскую продукцию отправляли в страны Европы, Украину, Гонконг, Вьетнам, Китай, США, Турцию, Корею, Тайвань, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Молдову.
Значительная часть экспорта - кормовые добавки и растительные корма. Так, в Прибалтику (Литва, Эстония, Латвия) направили 66 тонн фуражной кукурузы и свыше 74 тысяч тонн гранулированного жома.
Читайте также:
Курские аграрии собрали рекордный урожай зерна
Похожие статьи
Многофункциональные уличные тренажёры от производителяВ Покровском районе перезахоронили останки четырех бойцов Красной АрмииУсманская труженица тыла получила поздравление Президента РоссииУвеличение МРОТ коснётся 3,2 миллиона человекПод Курском продолжаются соревнования «Школа безопасности»Еще в рубрике
Новой гостинице в Курске быть
21:35
Кафе в Первомайском парке снесут
21:14
Куряне недовольны отключением тепла
19:56
В двух городах области появятся пешеходные улицы
18:45
Что обсуждали на пресс-конференции вице-губернатора
17:31
В Курске осудили мать за убийство младенца
17:05
Tele2 поддержит онлайн-хакатон по оценке чрезвычайных ситуаций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ