Какие курские дороги станут федеральными
Четыре расположенные на территории региона автомобильные дороги общей протяженностью 250 километров будут переданы в федеральную собственность.
Произойдет это не одномоментно, а в течение трех лет. Речь идет о 24-километровом участке юго-восточного обхода Курска, 49 километров трассы «Курск-Борисоглебск-Кшенский» до границы с Липецкой областью, 17,7 км автодороги в белгородском направлении, а также 111 километров трассы, ведущей из областного центра на границу с Украиной через Рыльск.
Как сообщают в областной администрации, передача дорог в федеральную собственность снизит финансовую нагрузку на региональный дорожный фонд и ускорит развитие там соответствующей инфраструктуры.
В свою очередь, пять километров южного и два километра северного подходов к областному центру станут собственностью Курской области.
Читайте также:
Ждать ли новую дорогу в Поныровский район?
Похожие статьи
В украинском учебнике по языку названия «Россия» и «Российская Федерация» пишут с маленькой буквыГубернатор Андрей Клычков открыл в Кромском районе новый офис по работе с потребителями «Россети Центр ОрелЭнерго»Курян на выходных пугают дождями и грозамиЖительница Курска потеряла 38 тысяч рублей, доверившись мошенникамОколо 5,5 млн.рублей СКК Курска потратит на уборку и охрануЕще в рубрике
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ