Covid-19 выходит на плато?

В областной администрации отметили некоторую стабилизацию в распространении коронавируса.
Как рассказал на оперативном заседании замгубернатора региона Андрей Белостоцкий, общее число инфицированных курян достигло 20 246 человек, а том числе за минувшие сутки прибавилось 182. Темп прироста за неделю и сутки 0,9%. Занято 1528 коек, 140 с кислородом свободны.
Выздоровели 18 123 граждан, в том числе за день – 165. Коронавирус за время пандемии унес жизни 293 жителей.
- Кожвендиспансер получил новое оборудование для ПЦР-исследования, - рассказал Белостоцкий. - За счет федеральных средств приобрели. 96 пробирок в час можно делать, а то, что было раньше – 48 пробирок в течение 2 часов. Теперь сможем делать 3-3,5 тысячи исследований.
Роман Старовойт поинтересовался, есть ли проблемы с наличием медикаментов, СИЗов.
- Были проблемы по отдельным препаратам, за пятницу-субботу закрыли, сейчас минимум месячный запас медикаментов для стационаров, больше – для амбулаторного лечения, трехмесячный запас СИЗ, - ответил Андрей Белостоцкий.
Читайте также:
Регион получит крупную партию вакцин от Covid-19
Похожие статьи
В Курской области сгорел гараж с автомобилем внутриВ Железногорске определили победителей грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом»
Губернский каток посетили более 4000 человек
Игоря Астапова всё-таки хотят лишить депутатского мандата
Наталья Лымарь освободила пост председателя комитета информации и печати Курской области
Еще в рубрике
В Курске продолжается уборка общественных пространств
22:42
В Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметов
22:26
В Курской области открылся региональный эндокринологический центр
22:23
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны
22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей
21:15
В Курске пройдёт весенняя садовая ярмарка
20:02
В Курской области единое пособие получили родители более 13 тысяч детей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ