Железногорские медики отстояли право на выплаты
Ранее мы писали о том, что медработники Железногорской стоматологической поликлиники Горбольницы №2 столкнулись с невыполнением указов российского президента и курского губернатора. С них удержали часть положенных выплат…
Во время пандемии с находящихся в простое железногорских медиков руководство больницы удержало значительную часть зарплаты, хотя выплаты должны были сохраниться полностью. Трудовая инспекция встала на сторону врачей, оштрафовала руководство медицинского учреждения и заставила вернуть положенные выплаты.
Этому главврач пытался активно противостоять, по своему трактуя указы президента и распоряжение губернатора Курской области. На трудинспекцию подали в суд.
Заседание переносилось, и вот, наконец, 24 ноября в Ленинском районном суде Курска было вынесено решение отказать железногорской больнице в поданном иске. То есть предыдущие решения трудовой инспекции должны быть исполнены, а медицинским работникам больница обязана выплатить зарплату за время простоя в полном объеме.
Читайте также:
Отсудить копейку у врача: справедливость по-железногорски
Похожие статьи
Водитель опрокинувшегося в центре Курска авто был пьянВыбор приманок для рыбной ловли«Боярышник» не будет стоить дешевле водки133 курянина получили удостоверение «Почетный житель приграничья»Куряне устроят допрос полицииЕще в рубрике
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ