Железногорские медики отстояли право на выплаты

Ранее мы писали о том, что медработники Железногорской стоматологической поликлиники Горбольницы №2 столкнулись с невыполнением указов российского президента и курского губернатора. С них удержали часть положенных выплат…

Во время пандемии с находящихся в простое железногорских медиков руководство больницы удержало значительную часть зарплаты, хотя выплаты должны были сохраниться полностью. Трудовая инспекция встала на сторону врачей, оштрафовала руководство медицинского учреждения и заставила вернуть положенные выплаты.

Этому главврач пытался активно противостоять, по своему трактуя указы президента и распоряжение губернатора Курской области. На трудинспекцию подали в суд.

Заседание переносилось, и вот, наконец, 24 ноября в Ленинском районном суде Курска было вынесено решение отказать железногорской больнице в поданном иске. То есть предыдущие решения трудовой инспекции должны быть исполнены, а медицинским работникам больница обязана выплатить зарплату за время простоя в полном объеме.

Читайте также:

Отсудить копейку у врача: справедливость по-железногорски

Курских медиков простимулируют на 235 млн рублей

У щигровских медиков заберут часть «коронавирусных» выплат

#Железногорск #выплаты #суд #трудинспекция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Водитель опрокинувшегося в центре Курска авто был пьян
Выбор приманок для рыбной ловли
«Боярышник» не будет стоить дешевле водки
133 курянина получили удостоверение «Почетный житель приграничья»
Куряне устроят допрос полиции 

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама