Куряне жалуются на отсутствие лекарств в аптеках

С наступлением второй волны коронавируса, вопрос отсутствия в аптеках антибиотиков и противовирусных обсуждается очень активно. Однако, проблемы возникают не только с приобретением лекарств для лечения вирусных заболеваний, но и с получением специализированных препаратов для больных онкологией и сахарным диабетом.

Об этих проблемах написал на своей странице курский общественник и социальный технолог Роман Алехин. Он регулярно получает сообщения от курян о том, что в аптеках нет тех лекарств, которые больные должны получать по своему заболеванию:

"Роман, добрый день. постоянно слежу за вашими постами. Спасибо за то, что вы помогаете людям!!! Простите, что беспокою Вас. Обращаюсь к Вам с криком души. Сложилась следующая ситуация. У меня мама онкобольная (БАР легких), инвалид первой группы. находится на амбулаторном лечении, принимает препарат ГЕОТРИФ. Но вот уже почти три месяца этот препарат не поступает в аптеку, где мы его получаем. Раньше были перерывы, но звонили в аптеки г. Курска и мы получали препарат там. А теперь его вообще нет. Со стороны больницы заказ в аптеку сделан, звоним в комитет по распределению лекарств. Сначала брали трубку и говорили ждите, закупили, а теперь там вообще не берут трубку. Вызов идет, но на том конце провода нет ответа. Мы не знаем что делать. Врачи говорили, что нельзя, чтоб был перерыв приема лекарства 3 месяца. Мы не знаем что делать. Куда обращаться? И как выйти из этой ситуации. Если у вас будет такая возможность прояснить данную ситуацию, помогите.

Препарат очень дорогой, самим его приобрести возможности нет".

Роман Алехин подчеркнул, что заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий недавно сообщил, что лекарства больным выданы.

В редакцию KurskTV обратилась еще одна жительница Курска. Ее 26-летний внук уже 11 лет болен сахарным диабетом и проблемы с приобретением лекарств, по словам женщины, возникают постоянно.

"Вот уже более 3-х месяцев нет короткого инсулина "Хумалог" производитель Лилли Франс, Франция. Теперь вот и длинного инсулина "Левемир" той же фирмы нет. По вопросу непоставки короткого инсулина "Хумалог" в сентябре 2020 г. я писала в комитет здравоохранения области. Я написала, что нам дали заменитель короткого инсулина С-Петергург производитель. От этого инсулина у внука был большой дискомфорт, подташнивание. Об этих симптомах и о том, что нет нужного инсулина из Франции, мне ответили, что нужно заключение комиссии о том, что другой производитель не подходит. Внук - инвалид федерального значения. Пошла, конечно, в аптеку и заказала платно".

Несколько дней назад женщина обратилась в поликлинику БСМП. Она имеет на руках рецепты на лекарства, но препараты ей также не выдали.

О проблемах с выдачей лекарств в Курской области онкобольным и инсулинозависимым уже неоднократно сообщалось за последние месяцы.

Как будет развиваться ситуация с поставками лекарств в аптеки дальше - покажут время и KurskTV. 

Читайте также: 

Проблемы с препаратами для курских онкобольных решаются в ручном режиме


Роман Старовойт рассказал, почему в аптеках не хватает лекарств 

Хватает ли медикаментов в курских аптеках?
 

#общество #Курск #Роман Алехин #лекарства #аптеки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Количество вкладчиков в банке «Открытие» во Владимирской области выросло более чем в два раза
Парк имени Ивана Флёрова в Грязях преобразился после реконструкции
В областном центре появится «Курский Двор»
В Курске в квартире сгорел холодильник
В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о даче взятки директором подрядной организации, построившей дорогу в экономзоне «Липецк»

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама