Курская область - дом для 140 народов
В регионе продолжается фестиваль национальных культур «Друзья рядом», в этом году организованный в формате «онлайн».
В фестивале принимают участие представители национальных общин, студенты вузов и ссузов, фольклорные ансамбли и танцевальные коллективы.
Как отмечают организаторы мероприятия, в вузах Курска проходят обучение 3,7 тысяч студентов со всей планеты, на территории региона действуют 11 общественных организаций, объединяющих граждан по той или иной национальности.
По словам заместителя губернатора Юрия Князева, который открывал фестиваль, «Друзья рядом» - это отличный шанс для знакомства с культурным разнообразием народов, которые сегодня проживают в Курской области.
Читайте также:
Курянка судилась за право называться еврейкой
Похожие статьи
В Курске власти объяснили появление ларька на трамвайных путяхНесовершеннолетний курянин пострадал в ДТПАндрей Клычков подписал меморандум о сотрудничествеВ Курской области рассмотрят возможность закрытия ипотеки за счет жилищного сертификатаВ Курской области сорвали попытку ВСУ перебросить десант в район посёлка ТёткиноЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:15
17:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ