Областная Дума готовится к дистанционному заседанию

С 22 октября временно прекращён личный приём депутатами Курской областной Думы. А 29 октября в дистанционном формате пройдёт 41-е заседание облдумы.
Заседания постоянных комитетов облдумы проводились с учётом всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Комитет по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ заседал сегодня. Депутаты одобрили внесенные на рассмотрение в Думу законопроекты, касающиеся профильных направлений работы комитета.
Сегодня состоялось заседание постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству. На нем обсудили изменения в Закон Курской области «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий». Они коснутся хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, оказывающих услуги общественного питания и бытовые услуги в капитальных строениях, сооружениях. Для них снижаются установленные ранее границы прилегающих территорий: до 30 метров по периметру строений в случае, если земельный участок не внесен в Единый гос. реестр недвижимости, а для правообладателей земельных участков и при наличий сведений об участке в реестре – до 15 метров по периметру от границ. Что меньше на 10 метров в обоих случаях.
Народные избранники подчёркивают, что законопроект внесен в целях снижения административного давления на бизнес в связи со сложной экономической обстановкой в условиях пандемии.
Также обсудили проект «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг», в котором определяется период, на основе которого устанавливается количество семей, получающих данную субсидию: отчетный финансовый год. До настоящего времени данные считались по получателям субсидии на 1 июля прошлого года, что не учитывало разницу по количеству получавших субсидию в летний и зимний периоды и затрудняло работу с получателями.
Собирался сегодня и постоянный комитет по соц политике, здравоохранению и культуре под руководством Игоря Зори.
На нем был заслушан доклад первого заместителя председателя областного комитета здравоохранения Ирины Забелиной, которая рассказала о ситуации с лекарственным обеспечением больных, проходящих лечение в стационарах Курской области.

Профильный социальный комитет поддержал изменения в статью 1 закона Курской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Курской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год». В следующем году планируется увеличить прожиточный минимум пенсионера до 9144 рублей. Это на 489 рублей больше, чем сумма, утвержденная на второй квартал текущего года. Напомним, сейчас прожиточный минимум пенсионера составляет 8655 рублей.

Читайте также:

Сегодня в Курской областной Думе состоялось заседание

Участник рейтинга - Депутаты Курской Областной Думы

Рейтинг Чиновников Курской области

#Курская областная Дума #заседание #ЖКХ #прожиточный минимум
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Наставник курского «Динамо» провёл юбилейный матч у руля сборной Испании
Курянка провалилась на кастинге телепроекта "Дом-2"
За ночь в Курской области пожарные зафиксировали два возгорания в жилых домах
Проекты обустройства общественных зон Курска не выдерживают критики
Самарская мошенница обобрала курян на полмиллиона

Еще в рубрике

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама