В Касторное и Горшечное пришел интернет от «Ростелекома»

«Ростелеком» продолжает строить оптоволоконные сети для районов Курской области. Теперь в зону охвата высокоскоростного интернета попадают жители поселков Касторное и Горшечное. Более тысячи домохозяйств получили доступ не только во Всемирную сеть, но и к другим цифровым услугам: видеонаблюдению, умному дому, мультимедийному сервису Wink. Для этого специалисты компании проложили более 50 километров оптоволоконных линий связи.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы уже перешагнули экватор инвестиционного проекта, согласно которому десять  населенных пунктов в районах Курской области будут подключены к интернету по технологии GPON. Стройка с многомиллионными инвестициями продолжается. Касторное и Горшечное – очередной ее этап. Приятно, что люди в районах с большой охотой пользуются нашими услугами, с которыми их жизнь становится более комфортной, открываются новые возможности для образования, досуга, работы. И я рад, что именно "Ростелеком" в этой истории выступает в качестве проводника».

Для жителей районов разработаны комплексные тарифные планы, включающие разные услуги: интернет, цифровое телевидение, видеонаблюдение, мобильная связь. Пользователь может собрать их в любой комплектации. Помимо того, что комплексный тариф удобнее оплачивать, – всего одна квитанция на все услуги, – он позволяет и экономить.

Статистика говорит о том, что в районах большим спросом пользуется видеонаблюдение. Абонент определяет количество камер, где их нужно расположить, и сотрудники «Ростелекома» устанавливают оборудование. Записи видео хранятся на виртуальном облаке от 7 до 210 дней в зависимости от тарифного плана, а посмотреть трансляции в онлайн можно с любого гаджета с помощью приложения. Камеры оснащены инфракрасными датчиками, с помощью которых «видят» в темноте, а также датчиком движения.

Гончаров Александр, один из первых абонентов «Ростелекома» в Горшечном:

«Мне интернет нужен не только для отдыха, но и для работы. Ваши специалисты быстро и аккуратно подключили оборудование. Все работает хорошо. Так что очень доволен».

Узнать более подробно о подключении интернета в поселках Горшечном и Касторном можно по телефону 8-800-1000-800. 

фото пресс-службы «Ростелеком»

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске с 9 октября начинается отопительный сезон
Мошенничество под видом благотворительности?
Управление репутацией в интернете
В Петровском районе конфликт между односельчанами едва не закончился смертью одного из них
В Курской области появился еще один памятник природы

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама