На этой неделе в Курске пройдут концерты под открытым небом
Для горожан и гостей города выступят ансамбль русской песни «Разгуляй» и струнный квартет под руководством Игоря Виноходова.
Новые концерты под открытом небом пройдут в Курске 5 и 8 августа. В среду в 18:00 в парке КЗТЗ споет ансамбль русской песни «Разгуляй» концертно-творческого центра «Звёздный». Участники музыкального коллектива исполняют народные, казачьи и солдатские песни. Руководит ансамблем заслуженный работник культуры России Марина Сацук.
В субботу в парке им. Дзержинского сыграет струнный квартет «Звёздного» под руководством Игоря Виноходова. Послушать музыку можно будет в 17:00. В репертуаре квинтета больше 100 произведений различной направленности. Среди них: классические, современные, эстрадные и джазовые композиции. Музыканты играют на струнных инструментах, среди которых скрипки, виолончель, и на ударных.
Выступления пройдут в рамках реализации городского проекта «Концерты под открытым небом».
Похожие статьи
В Курчатовском районе задержан убийца косулиВ Пхеньяне установят памятник участникам освобождения Курской областиВ Курске пьяный 46-летний мужчина убил незнакомца ножом перед Новым годомПравительство Курской области направит 220 млн на восстановление водоснабжения в ЖелезногорскеКурянка рассказывает о теракте в Новой ЗеландииЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ