Ловите лайфхак: как горожанам экономить на услугах связи

В период самоизоляции мы стали больше времени проводить в интернете: работаем, учимся, общаемся с близкими, развлекаемся, заказываем товары онлайн прямо из дома.

На оплату телевидения, интернета и мобильной связи в месяц уходит около 1000 рублей. Многовато, подумали мы и решили найти способ оптимизировать траты или даже уйти в ноль по расходам за связь или интернет. Возьмем к примеру, большую городскую семью, которой нужен в квартире проводной интернет и телевидение, а кроме того — качественная мобильная связь с интернетом.

Мы проанализировали предложения операторов и вот что у нас получилось.

Отправная точка

Для начала надо определиться со своими потребности в связи: посмотреть, сколько в месяц мы проговариваем, сколько сидим в интернете, какими услугами пользуемся. Проще всего это сделать с помощью личного кабинета на сайте или через официальное приложение оператора. Там же, как правило, можно посмотреть расход трафика, чтобы понять, не нужно ли перейти на тариф с меньшим или большим пакетом минут, SMS и гигабайт, а также проверить, не подключены ли какие-нибудь ненужные платные подписки и услуги.

А потом в этом же приложении или на сайте можно решительно избавиться от лишнего и оптимизировать свои расходы.

Выбираем конвергент

Самый легкий способ экономить на современных услугах связи — подключить их единым пакетом и оплачивать по одному счету.

Есть у операторов такие предложения, когда на одном лицевом счете объединяются домашний интернет и телевидение, а мобильную связь с интернетом абоненты получают со скидкой или в подарок. Это называется конвергентным предложением. Использовать его гораздо выгоднее, чем подключать каждую услугу отдельно.

Например, на тарифе «Весь МТС Супер» домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровое телевидение с учетом аренды ТВ-оборудования и мобильная связь с безлимитным мобильным интернетом в первые полгода обойдутся всего лишь в 550 рублей в месяц. А с учетом действующей акции дается 100% скидка на абонентскую плату на первый месяц. Плюс к этому можно делиться со своими родными пакетами интернета, минут и SMS.

Пользуемся скидками

У одних операторов есть тарифы с единым пакетом для всей семьи, у других предусмотрены скидки для друзей. К слову, абоненты линейки тарифов «Весь МТС» в рамках акции «Скидка для своих» могут отправить пятерым своим родным и просто знакомым предложение на скидку до 50% на оплату их тарифа мобильной связи. Делается это с помощью команды *919#.

А в итоге, например, тариф «Тарифище» с безлимитным интернетом вместо привычных 550 рублей в месяц будет стоить всего 275 рублей.

Контролируем платежи

Если подключить услугу «Автоплатеж по порогу» или «Автоплатеж по расписанию», можно получить скидку 10% на абонентскую плату по тарифу на 6 месяцев. А для контроля расходов надо всего лишь установить лимит пополнений в месяц, порог баланса и дату автоплатежа. Подключить бесплатную услугу можно в приложении, например, «Мой МТС».

Кешбэчим на связь и новый смартфон

Суть проста: совершаем покупки через интернет и получаем возврат от суммы расходов.  Все, что нужно сделать, — зарегистрироваться в программе, например, «МТС Cashback», установить приложение на свой смартфон и начать совершать привычные интернет-покупки. Потом лишь останется выбрать, на что потратить кэшбэк: на оплату мобильной связи себе или близким, или на скидку на гаджет в салоне связи.

Вместо заключения

По нашему опыту, советуем вам периодически заходить на сайт к своему оператору, чтобы не пропустить акции и выгодные предложения. Это касается всех абонентов, в нашем случае МТС послужил лишь доказательством того, что на услугах связи можно экономить.

К слову, в Курской области с мая 2019 года количество абонентов, подключивших конвергент от МТС, увеличилось почти в три раза. Этим предложением могут воспользоваться не только жители Курска, а также Курчатова, Железногорска, Щигров и Ворошнево.

 

#лайфхак #МТС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Не стало бывшего председателя комитета финансов Натальи Кишкиной
Организация помощи пациентам с COVID-19 в регионах выходит из под контроля
Сегодня в Курске пройдут соревнования среди водителей ПАЗиков
Куда можно будет улететь из Курска в следующем году?
Губернатор Курской области рассказал об итогах СЭФ и почему не ведет свой блог

Еще в рубрике

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама