Диваны для детских комнат: как выбрать?

Выбрать диван для детской комнаты намного сложнее, чем для гостиной, кухни и других помещений. Изделие такого плана должно отличаться не только интересным и ярким дизайном, отвечать всем потребительским критериям качества, а также быть устойчивым к влиянию пыли, грязи, посторонним запахам и излишним нагрузкам, так как дети любят использовать мебель в качестве батута и места для проведения различных активных игр. Цены на детские модели диванов невысокие, они отличаются, в зависимости от вида обивочного материала, основы, выбранной для каркаса и механизма трансформации.

Как выбрать лучший диван?

Эксперты МебельОк советуют делать выбор в пользу раскладных (раздвижных) моделей, ведь такие диваны https://www.mebelok.com/detskie-divany/ имеют небольшое спальное место и при надобности отдохнуть, в сложенном виде могут использоваться исключительно для ребенка. А вот раскладная модель позволит не только увеличить зону отдыха для своего владельца, но и использовать гарнитур для приема гостей с ночевкой. Касательно вида трансформации стоит отметить, что здесь все зависит от предпочтений покупателя, ведь каждый из них достаточно легкий и простой в эксплуатации. Современный мир диванов представляет такие варианты:

  1. книжка (необходимо поднять посадочное место до щелчка, затем опустить, после чего спинка примет горизонтальное положение, образовывая мягкую и ровную поверхность для отдыха);
  2. еврокнижка (для создания спального места стоит вытащить сиденье и опустить спинку);
  3. дельфин (стоит выкатить, затем потянуть сиденье за петлю на себя и опустить);
  4. софа (необходимо плавно надавить на спинку вниз, пока она не примет горизонтальное положение).

Вышеперечисленные модели являются самыми практичными и удобными для использования в детских комнатах. Их поверхность достаточно упругая для отдыха и мягкая для сна. Цена на изделия во многом зависит от обивки, ее поведения в быту, легкости чистки и стойкости к внешним раздражителям. В качестве основного материала для каркаса гарнитура лучше выбрать дерево. Оно экологически чистое, не столь твердое, в отличие от металла, а также сочетается практически с любым интерьером.

Красочные фото моделей позволяют подобрать и купить диван в детскую на любой вкус, принимая во внимание все пожелания ребенка, относительно цветовой палитры, формы и дизайна. Также эксперты магазина MebelOk обращают внимание на высокую прочность и надежность закрепления всех мелких деталей, а также исключение в готовом варианте дивана острых углов и твердой поверхности, что гарантирует абсолютную безопасность для его маленького хозяина. Дабы убедиться в своем выборе, перед приобретением стоит сравнить подобранный вариант с другими моделями.

фото mebelok.com

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская и Брянская области были атакованы ВСУ
Общественные туалеты будут содержать на 2,4 миллиона
В Курске начинают подключать жилой фонд к отоплению
Курянина судят за шпионаж и сбыт наркотиков
«Росгосстрах» в Курской области ожидает обращения клиентов после урагана

Еще в рубрике

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама