Автокраны и экскаваторы: виды и особенности

В строительстве не обойтись без спецтехники, которая представлена в широком ассортименте. Это могут быть экскаваторы, краны, автобетоносмесители, кузовы и прицепы, гидроподъемники и др. Компания МЧП «Модус» является лидером на украинском рынке и предлагает технику по выгодным расценкам от известных мировых производителей.

Профессиональные и опытные сотрудники разбираются в характеристиках техники и помогают сделать правильный выбор, учитывая целевое назначение и запросы потенциальных заказчиков. На все модели предоставляются сертификаты качества и официальная гарантия.

Как выбрать автокран?

Узнать стоимость автокрана можно у менеджера отдела продаж, а при выборе техники следует обращать внимание на такие характеристики:

  1. грузоподъемность;
  2. максимальный вылет стрелы;
  3. грузовой момент;
  4. длина стрелы;
  5. колесная формула базового шасси.

В зависимости от показателя грузоподъемности различают краны автомобильные, короткобазные и вездеходные. Крановая установка устанавливается на автомобильное шасси и состоит из телескопической стрелы, рамы (опорной и поворотной), кабины оператора, противовеса и гидравлики, крюковой подвески и лебедки с канатами, выдвижных опор и современных систем безопасности.

Краны-манипуляторы: серии и характеристики

От категории и грузоподъемности зависит стоимость машины с манипулятором, которая представлена разными сериями. Производители предлагают автокраны-манипуляторы мини, легкой, средней и тяжелой серии.

Для выполнения работ в труднодоступных местах оптимально подходит мини-кран, который отличается компактными габаритными размерами, небольшим весом, возможностью добавления секций на телескопическую стрелу.

Краны средней серии имеют ряд преимуществ, к которым относится равномерное поднятие стрелы, установка дополнительных секций, применение усовершенствованной системы безопасности и надежность крановой установки.

Особенности и виды экскаваторов

Экскаваторы являются самой востребованной спецтехникой, которая широко используется в гражданском и промышленном строительстве. Перейдя по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/excavators/crawler-excavators/, можно заказать экскаватор по доступной цене от проверенных брендов с гарантией. Они бывают на колесном и гусеничном ходу, в виде погрузчиков и планировщиков.

Например, гусеничные экскаваторы могут отличаться объемом ковша, мощностью двигателя и размерной группой. В зависимости от особенностей конструкции различают полноповоротные и одноковшовые, с жесткой подвеской и гидравлическим приводом модели.

Колесные экскаваторы относятся к основной строительной спецтехнике и применяются для рытья котлованов, очистки стройплощадки, погрузки грунта, прокладки коммуникаций и других видов работ. При выборе такой модели следует учитывать габаритные размеры и общую массу, длину стрелы, мощность двигателя и показатель грузоподъемности.

Фото: modus.kiev.ua/

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На ежегодном компьютерном фестивале «Курская Дуга-2019» наградили лучших киберспортсменов
Курянки выясняли кто лучше стреляет 
В Суджанском районе раскрыто убийство
Памятник как средство достижения цели? Или первый курский телеграмм батл.
Пара из Курска стала жертвой мошенников при покупке туристического снаряжения

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама