Разовая выплата на детей от 3 до 16 лет: куряне волнуются

Объявленная главой страны мера по финансовой поддержке семей с детьми не могла не вызвать достаточно масштабного ажиотажа.

Поэтому Курское отделение ПФР решило успокоить местных родителей – выплаты получат все, кому они положены! Как рассказала специалист пенсионного фонда Анна Шидловская, на данный момент вся работа по оформлению единовременной выплаты на детей от трёх до шестнадцати лет идёт в соответствии с графиком. С 1 июня 2020 года граждане уже начнут получать её. 

В ведомстве ещё раз напоминают, что данная мера рассчитана на детей, рождённых в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, сумма разовой поддержки семьям составит 10 000 рублей на каждого такого ребёнка. 

В связи с большим потоком звонков и обращений в курском отделении ПФР отвечают, что все поданные заявления проходят обработку в установленном порядке, отслеживание доступно в вашем «Личном кабинете» на ЕПГУ. Когда вы получите уведомление, то там будет обязательно указано, что заявление отправлено в ведомство либо нуждается в исправлении, если какие-то данные были поданы с ошибкой. 

«Помните, что увеличение количества звонков по вышеуказанной теме создаёт трудности для других категорий граждан – пенсионеров и инвалидов – в получении консультации и записи на приём», - обращается к курянам специалист отделения ПФР по Курской области.

 

ЧИТАЙТЕ также - Курянин женился в 85 лет

#Обзор СМИ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама