Почему пчеловоды Курской области вновь возмущаются фермерами

Представители Союза пчеловодов Курской области вновь возмущены работой местных фермеров. На этот раз речь идет об обработке полей пестицидами в Щигровском районе.
Дело в том, что по нормам, фермер, занимающийся обработкой, должен за три дня предупредить местных жителей о своей предстоящей работе, изолировав животных и насекомых, которым может быть причинен вред в ходе обработки полей. Однако все обстоит несколько иначе.

По словам очевидцев, они столкнулись с рядом жестких нарушений: обработка поля производилась в дневное время при усиленном ветре, и главное – в недопустимой близости от границ населенных пунктов.
Члены Союза пчеловодов возмущены таким губительным для всего живого, в частности, для пчел, поведением местных фермеров, и уже направили свое заявление в следственный комитет и прокуратуру Курской области.
Получится ли у активистов с помощью закона остановить гибель пчел, покажут время и KurskTV.

#Обзор СМИ #союзпчеловодов #курскаяобласть #пчелы #фермер #щигровскийрайон #гибельпчел #следственныйкомитеткурскойобласти #прокуратуракурскойобласти
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама