Стандарт ISO 9001 — что это и зачем надо?

Многих предпринимателей интересует вопрос, для чего в России необходим сертификатный продукт 9001, и что он дает. В этом вопросе помогут разобраться специалистов. На сегодняшний день, мало кто понимает, зачем нужна сертификация. Так, исо 9001- это сертификат менеджмента, который позволяет множеству фирм держаться на плаву и работать.

Сразу стоит оговориться, что подобный сертификат необязателен, хотя многие серьезные компании приняли решение его получить. Он показывает, что фирма выполняет и соблюдает определенные требования по международным стандартам в вопросе системы менеджмента качества. Только на специализированном сайте, можно узнать о том, что собой представляет исо 9001 и зачем именно нужен сертификат, в каких отраслях человеческой деятельности он применяется и так далее.

Что это простыми словами?

Международные стандарты нужны для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно в любой стране, пользуясь товарами и услугами. И линейка стандартизации ISO 9000 - это консенсус между различными производителями в разных странах, таким образом, можно обеспечить товар надлежащего качества.

Когда компания соответствует стандарту, она может быть равноценным игроком на международном рынке, предоставлять свои услуги и продукцию далеко за пределами своей страны

Для чего нужен iso 9001

В России такой сертификат получается для двух целей:

  1. выхода на международный рынок;
  2. получения выйти работать в отрасли, которая регулируется правительством.

Для того, чтобы компания была конкурентоспособной, а также работала далеко за пределами своей страны, ей нужно документальное подтверждение того, что система менеджмента качества работает хорошо и развита на должном уровне. Это показывает стабильность, долгосрочные намерения сотрудничества, а также надежность и ответственность, как с зарубежными покупателями, так и с партнерами.

Кроме всего, чтобы разобраться подробнее с тем, что же собой являет исо 9001, необходимо все-таки в первую очередь перейти на специализированный сайт, где есть возможность узнать больше полезных фактов и деталей.

 

#iso 9001
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская ЦРБ пополнится новыми автомобилями «скорой помощи»
Мэр Курска провёл инспекцию города
В Курской области обнаружена миномётная мина
Где в Курске отключат воду?
Курский театр кукол завершает сезон

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама