Курские льготники получат "Социальную карту"

"Социальная карта" будет создана по аналогии с картами, действующими в других регионах. Что собой представляет социальная карта - это именная пластиковая карта, своего рода универсальный ключ к электронным сервисам Курска, а также замена льготных документов.

То есть льготникам не придется больше носить с собой документы и предъявлять их по требованию. Также предполагается, что с помощью карты можно будет получать скидки в магазинах, предоставленные в рамках программы лояльности. Параллельно идет рассмотрение возможности, чтобы эта карта стала еще и платежным инструментом. 

Кто может стать обладателем карты, пока не озвучено, но если посмотреть по аналогии "Социальную карту москвича", то ей пользуются студенты дневной формы обучения, школьники, беременные женщины, а также горожане, состоящие на учёте в органах социальной защиты населения и получающие жилищные субсидии, а также обратившимся за единовременными выплатами в связи с рождением ребенка.

#социальнаякарта #льготы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские росгвардейцы написали письма матерям
В ЮЗГУ плетут браслеты для бойцов СВО
Благотворительная акция «Ёлка желаний»
В Курске на Маяковского отремонтировали лестницу у подъезда
В областной администрации обсудили перспективы внедрения проекта «Эффективный регион» по итогам знакомства с пилотными субъектами на территории Орловской области

Еще в рубрике

07:00
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт

06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу

05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях

04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама