На главной площади Курска проходит торжественная передача передвижных медкомплексов
Вчера Красная площадь встречала и провожала новенькие школьные автобусы, сегодня аналогичная процедура проходит по линии здравоохранения
Правда, это не только транспорт для перевозки медперсонала и пациентов, это целый мобильный медицинский комплекс. В рамках соответствующей программы Курской области уже передано пять таких медцентров на колёсах, которые работают на территории Глушковского, Кореневского, Курского, Октябрьского и Суджанского муниципалитета.
Сегодня аналогичная процедура передачи ждёт ещё шестнадцать оборудованных автомобилей, которые поступят в Большесолдатскую, Дмитриевскую, Железногорскую, Касторенскую, Конышевскую, Курчатовскую, Льговскую, Мантуровскую, Обоянскую, Пристенскую, Рыльскую, Советскую, Солнцевскую, Фатежскую, Хомутовскую и Щигровскую центральные районные больницы.
Имеющееся в медицинском кабинете на колёсах оснащение позволяет осуществлять диагностику и первый этап диспансеризации, первичную терапевтическую и хирургическую помощь. Они предназначены, прежде всего, для малых населённых пунктов нашего региона, добраться из которых даже в районный центр не так-то просто.
ЧИТАЙТЕ – Курские школы получают новые автобус
Похожие статьи
Летние парки чтенияВ Курской области проходят межрегиональные соревнования пожарныхСлучайный знакомый оставил курянку без телефона и денегКурские производители молочной продукции оштрафованы на 150 тысяч рублейДТП в Курской области: на «зебре» был сбит спешивший в школу ребёнокЕще в рубрике
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314
16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»
14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев
12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения
09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб
08:47
В курской гостинице «Центральная» открыли выставку местных ремесленников
20:00
В Курске студентка передала мошенникам 1,2 млн рублей и неделю скрывала это от родных
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ