Малый и средний бизнес в Липецкой области получит инновационное развитие

Итоги ежегодного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса» были подведены сегодня в областном центре, церемония награждения прошла в отеле «Меркюр». На встрече присутствовали более четырехсот предпринимателей, представители отраслевых региональных управлений, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Глава региона Игорь Артамонов обратился к предпринимателям и отметил, что малый и средний бизнес является мощной влиятельной экономической силой, которая создает новые рабочие места и обеспечивает поступления в бюджет.

«Мы поддерживаем предпринимателей разными способами. Но хотелось бы, чтобы липецкий бизнес стал инновационным. Нужны смелые подходы и свежие идеи. Поэтому мы приглашаем и будем приглашать в регион людей, которые помогут сформировать видение современных трендов», - сказал Игорь Артамонов.

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов рассказал предпринимателям о применении цифровых технологий, развитии искусственного интеллекта, который уже заменяет человека в выполнении рутинных задач.

Также известный бизнес-тренер Радислав Гандапас провел для собравшихся тренинг по теме «Эмоциональный интеллект как конкурентное преимущество в бизнесе». Открытие эмоционального интеллекта - одно из важнейших открытий последнего времени. Предприниматели должны увидеть в нем практическую пользу для повышения своей эффективности и эффективности организации. Владение описанными в теории инструментами позволит избежать многих конфликтов между коллегами, между руководителями и подчиненными, более мотивировать себя и других на решение задач, а также быстро восстанавливаться после стрессовых нагрузок и более результативно использовать энергию для достижения поставленных целей.

Деловая программа включала в себя награждение победителей конкурса, в ходе которого были отмечены самые интересные и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые в области. Награждение победителей пройдет по основным и дополнительным номинациям: «Бизнес-инновация», «За производство новых товаров», «Молодое поколение выбирает бизнес», «Деловая репутация», «Семейный бизнес» и другим.

Награду за лучший инновационный проект получил Евгений Литаврин, возглавляющий центр «Концепт». Его главная разработка – краниальные отрезы с применением 3D печати, использование которых может произвести настоящую революцию в лечении болезней черепа у детей. За создание высокопроизводительных рабочих мест премией была отмечена офтальмологическая клиника доктора Шаталова.

Лучшим бизнес-проектом в сфере туризма стал археологический парк «Аргамач в Елецком районе. В номинации «Молодое поколение выбирает бизнес» победила ельчанка Софья Прокофьева, открывшая собственную кофейню. Лучшим семейным бизнесом 2019 года признано крестьянско-фермерское хозяйство «Байгора», в Грязинском районе. Также во время церемонии были названы лучшие социальные проекты, реализованные липецкими предпринимателями, и победители конкурса грантов для начинающих предпринимателей «Легкий старт», которые получат 500 тысяч рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о распространении детской порнографии и развращении несовершеннолетних
Курские медкомплексы признали «некондицией»
Губернатор Курской области осмотрел Курский дом соцобслуживания после капитального ремонта
Пенсионный фонд России предложил изменить механизм выплат накопительных пенсий
Житель Золотухинского района взят под стражу за нападение на полицейского

Еще в рубрике

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама