Замгубернатора Курской области Ирина Хмелевская: Поликлиника на Северо-западе в планы не включена, но строительство ведется

От года этого к году следующему – от дорог к медицине перешел «Открытый разговор с Романом Старовойтом». Тематика следующего года - здоровье.

- Так мы всех проблем не решим, но выявим - все, сконцентрируемся на решении основных. Именно на это нацелен и президентский Майский указ. Это позиция ВОЗ: здоровье – это образ жизни, 60% составляющая. Но без медикаментов, структурных изменений, совершенствования медпомощи нельзя. Год здоровья поможет коренному перелому в отрасли. Есть наработки «Мастерских проектов» в этой сфере. По медикаментам рассчитываем на централизацию закупок, которые позволяет у более надежных поставщиков приобретать лекарства, причем дешевле.

По словам замгубернатора Ирины Хмелевской, в 2020 году в регионе появится центр общественного здоровья, под его эгидой будет проводиться большой спектр мероприятий. Речь и об организации первичной помощи, изменении специализированной помощи, и активное отношение к здоровому образу жизни.

Также Ирина Григорьевна сообщила весьма противоречивую информацию о строительстве поликлиники в Северо-Западном районе Курска. Отвечая на вопрос, появится ли там поликлиника и когда, она сообщила дословно следующее:

- Действительно, мы столкнулись с тем, что, к сожалению, несмотря на эту потребность, в планы она включена не была. Но по информации застройщика, такое строительство ведется, и мы будем включать в строительство этой поликлинике те предложения, которые подготовили для Минздрава. Получим софинансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта.

#строительство #детская больница #Роман Старовойт #Минздрав
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Рекордные урожаи масличных собирают липецкие аграрии
Губернатор, замгубернатора и министр здравоохранения осмотрели областную больницу
Профилактическая акция «Здоровое долголетие» прошла в Чаплыгинском районе
Орловцы приглашаются на лекцию известного российского историка Владимира Лаврова
Курянка выиграла золото на Международном турнире по боксу

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама