В Мичуринском районе житель села Турмасово предстанет перед судом по обвинению в насильственной смерти односельчанина
Напомним, 27 сентября 2019 года в собственном доме в селе Турмасово Мичуринского района обнаружено тело 44-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении данного преступления обвиняется 49-летний односельчанин погибшего.
По версии следствия, 25 сентября текущего года погибший в компании односельчан распивал спиртные напитки в доме у соседа, где в ходе конфликта на фоне личных неприязненных отношений был подвергнут избиению одним из мужчин. Через день после этого родственники обнаружили потерпевшего мертвым у него дома. Причиной смерти явилась черепно-мозговая травма, полученная в результате избиения.
В ходе следствия обвиняемый не признал факт избиения односельчанина и отказался от дачи показаний. Вместе с тем по делу собрана достаточная доказательственная база его виновности, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
В Курске ограничат въезд на газон у Арены из-за нелегальной парковкиШкола №11 начала преображаться к Новому годуМеры безопасности в детских лагерях усиленыМэр Курска общается с земляками в соцсетяхЛипецкий симфонический оркестр приглашает на юбилейный гала-концертЕще в рубрике
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ