В Липецке вынесен приговор организатору игорного бизнеса, давшей взятку сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней организатору подпольного игорного клуба, виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере),  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что предприимчивая липчанка с целью получения дохода арендовала помещение в областном центре и оснастила его компьютерным оборудованием, предназначенным для проведения азартных игр. Руководя незаконным игорным заведением, она разработала меры конспирации, оснастила помещение видеокамерами и лично контролировала его работу в круглосуточном режиме. Фигурантка наняла обслуживающий персонал, который работал с клиентами, введя его в заблуждении относительно законности бизнеса. Нелегальный бизнес действовал на территории областного центра на протяжении года и по подсчётам следователей принес его организатору прибыль от 1,5 до 6 миллионов рублей.  

Преступная деятельность липчанки была выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области. С целью избежать уголовной ответственности фигурантка передала сотруднику полиции взятку в сумме 300 тысяч рублей за незаконное бездействие и покровительство нелегальному бизнесу. От незаконного вознаграждения полицейский отказался и о коррупционном преступлении сообщил в следственные органы.

Вину в совершении преступления женщина признала еще на стадии предварительного следствия и дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил виновной наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а изъятое компьютерное оборудование уничтожить.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пункт вакцинации может открыться в «Леруа Мерлен»
За 2018 год выросло число курян - пользователей портала Госуслуг
Двое местных жителей подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств
В студенческих общагах Курска искали наркотики
Под Курском дама на легковушке врезалась в трактор

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама