Игорь Артамонов посетил «бережливый» колледж

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня посетил Липецкий машиностроительный колледж, который стал пилотной площадкой по внедрению Lean – технологий в январе 2019 года, и оценил первые результаты. 

Студенты колледжа представили главе региона реализованные за 11 месяцев «бережливые» проекты, а также рассказали о внедрении инструментов по системе 5 S. 

В учебном заведении успешно реализованы четыре «бережливых» проекта: «Оптимизация процесса выдачи дубликатов документов об образовании», «Сокращение времени процесса приёма документов у абитуриентов», «Оптимизация получения услуг: справки о размере стипендии, характеристики, документов для перевода с очного отделения на заочное», «Сокращение времени процесса составления замен».

Кроме того, активные студенты проходили практику в управлении дорог и транспорта, где также участвовали в процессах внедрения бережливых технологий. Сегодня студенты продолжают работать над бережливыми проектами, в частности оптимизацией процесса подготовки к лабораторным работам и оформления отчёта о прохождении производственной практики, предлагается создание электронной приемной комиссии. Идеями бережливых технологий охвачено около 40% процентов обучающихся колледжа.

В ходе общения с главой региона студенты высказали предложения, направленные на популяризацию практики на предприятиях и в повседневной жизни. Игорь Артамонов отметил, что суть «бережливого производства студенты уловили. Результаты появляются тогда, когда участники процесса думают, что еще можно улучшить и постоянно предлагают, что еще можно изменить.

«Видно, что у студентов горят глаза, они увлечены идеологией бережливого производство. молодые люди задают интересные вопросы, не боятся предлагать свои идеи, как улучшить регион. Они могут стать ценными Lean – специалистами», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске появился ответственный за состояние и ремонт дорог комитет
Под Курском зарегистрирован птичий грипп
Курянка «отблагодарила» мошенника на несколько тысяч рублей
Куряне получат выплаты до Нового года
В Курске стартовал прием заявок в Школу экскурсоводов-волонтеров по военно-историческим маршрутам Курской битвы

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама