Курянка отдала полмиллиона удалённым мошенникам

И это только наиболее сильно пострадавшая от действий аферистов в последние дни.

Схема опять была проста и уже известна многим - звонок с неизвестного номера с известием о том, что с карты потенциального потерпевшего снимаются деньги. Необходимость срочно предотвратить «незаконную транзакцию» вводит в заблуждение многих, вот и пятидесятидвухлетняя курянка попалась на данную уловку – в итоге потеряла более пятисот тысяч рублей на самом деле! 

Другая пострадавшая из Железногорска хотела взять кредит через один из сайтов, где заполнила онлайн-заявку. Вскоре получила одобрительный ответ и подтвердила согласие, но выяснилось, что этого необходимо оплатить страховку и подтвердить свою дееспособность, положив на банковскую карту определенную сумму, плюс ещё доставку денег. В итоге более ста тысяч ушли мошенникам. Аналогичный эпизод для жительницы Пристенского района окончился потерей тридцати пяти тысяч. 

А соискателю выгодной работы из Глушковского района предложили за предоставление информации о работодателе и заполнение анкеты для трудоустройства заплатить семь тысяч рублей. В итоге – ни работы, ни денег!

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что любая предоплата, за услугу или товар, особенно на расстоянии – эти риск для потребителя. Мошенники часто создают ложные страницы «банков», «магазинов», чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв. А также звонят с посторонних номер и утверждают, что являются представителями банков. Ни при каких условиях не соглашайтесь на перевод денег неизвестным лицам. Не сообщайте информацию о своих банковских картах.

ЧИТАЙТЕ также - Обманувший курянку мошенник задержан полицией

#происшествия #умвд #мошенничество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куда уходит курский фрезерат?
Росстат опубликовал статистику смертности от COVID-19 в январе
Горе-мать задолжала детям по алиментам более миллиона рублей
Для курских парков создадут мобильное приложение
В ОГУ им. И.С. Тургенева открылась осенняя смена проекта «Система лагерных образовательных смен «Территория успеха» в рамках национальной программы «Цифровая экономика»

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама