Курянка отдала полмиллиона удалённым мошенникам
И это только наиболее сильно пострадавшая от действий аферистов в последние дни.
Схема опять была проста и уже известна многим - звонок с неизвестного номера с известием о том, что с карты потенциального потерпевшего снимаются деньги. Необходимость срочно предотвратить «незаконную транзакцию» вводит в заблуждение многих, вот и пятидесятидвухлетняя курянка попалась на данную уловку – в итоге потеряла более пятисот тысяч рублей на самом деле!
Другая пострадавшая из Железногорска хотела взять кредит через один из сайтов, где заполнила онлайн-заявку. Вскоре получила одобрительный ответ и подтвердила согласие, но выяснилось, что этого необходимо оплатить страховку и подтвердить свою дееспособность, положив на банковскую карту определенную сумму, плюс ещё доставку денег. В итоге более ста тысяч ушли мошенникам. Аналогичный эпизод для жительницы Пристенского района окончился потерей тридцати пяти тысяч.
А соискателю выгодной работы из Глушковского района предложили за предоставление информации о работодателе и заполнение анкеты для трудоустройства заплатить семь тысяч рублей. В итоге – ни работы, ни денег!
Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что любая предоплата, за услугу или товар, особенно на расстоянии – эти риск для потребителя. Мошенники часто создают ложные страницы «банков», «магазинов», чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв. А также звонят с посторонних номер и утверждают, что являются представителями банков. Ни при каких условиях не соглашайтесь на перевод денег неизвестным лицам. Не сообщайте информацию о своих банковских картах.
ЧИТАЙТЕ также - Обманувший курянку мошенник задержан полицией
Похожие статьи
Центр Курска разрисовали синей краскойВ Курске производят ремонт поврежденного трубопровода на улице Серафима СаровскогоВ Курске разыскивают мужчину, напавшего на школьников ради телефоновДело о случайном убийстве в Тамбовской области передано в судШкольникам на каникулах рекомендуют не выходить из домаЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ