Лесники планируют к празднику заготовить в Липецкой области около 30 тысяч лесных красавиц
Около 30 тысяч сосен планируют заготовить для жителей региона к Новому году 10 лесхозов Липецкой области. Рубка пушистых красавиц идет полным ходом. Молодые деревца к празднику вырастили на специальных новогодних плантациях. Массовая торговля новогодними красавицами в городах и районах начнется с середины декабря.
За незаконную рубку лесных насаждений действующее законодательство предусматривает серьезное наказание. Ущерб за незаконную рубку новогодних елей и сосен составит 7 750 рублей за каждое незаконно срубленное деревце, уточнили в управлении лесного хозяйства Липецкой области. Кроме того, в зависимости от размера причиненного ущерба, виновники привлекаются к административной или уголовной ответственности.
Специалисты регионального управления лесного хозяйства в предновогодний период усилили охрану хвойных молодняков для пресечения незаконных рубок насаждений сосны и ели. Эту работу они проводят совместно с УМВД России по Липецкой области. «Незаконные рубки наносят ущерб природе. Обеспечить сохранность лесов – общая задача органов власти и граждан», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Новый генплан областного центра утвердят в этом месяцеВ Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в судКурский автомеханик деньги брал, а ремонт не делалБизнес-омбудсмен дал официальный комментарий по итогам митинга против незаконного сноса рекламных щитовКапремонт фасадов домов на улице Гагарина в областном центре будет сделан в два этапаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ