На скамье подсудимых оказался липчанин, обвиняемый в покушении на убийство из-за ревности

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 12 сентября 2019 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения у подъезда дома по проспекту 60 лет СССР в Липецке, в ходе ссоры со своим 32-летним знакомым нанес ему два удара ножом в живот и грудную клетку. После чего покинул место преступления. От полученных ранений потерпевший потерял сознание. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи в настоящее время угрозы его жизни нет.

На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал частично, пояснив следователю, что мотивом преступления стала ревность. Узнав, что мать его ребенка распивает спиртные напитки у дома с соседом, он взял кухонный нож и пошел выяснять отношения. В настоящее время  следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направить в суд.

 

 

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Официальный комментарий об обрушении школьного потолка в Курске
Вечер вокальной музыки в Курске
В Курске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых открытом хищении имущества, совершенном с применением насилия к несовершеннолетнему потерпевшему
Курского «несуна» поймали с поличным
Коронавирусом заразились еще 353 курянина

Еще в рубрике

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама