Подведены итоги IV регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

Подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На торжественной церемонии закрытия, которая прошла в Липецком государственном техническом университете, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин наградил победителей. Студент Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин получил  почетную грамоту Президента РФ за активное участие и победу в чемпионате «EuroSkills». Кроме того, в августе 2019 года Владимир Бабошкин выступил на мировом чемпионате по стандартам WorldSkills и взял золотую медаль в компетенции «Сварочные технологии».

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходил в Липецкой области с 18 по 29 ноября 2019 года. Более 250 студентов профессиональных образовательных организаций и 90 юниоров Липецкой, Воронежской, Московской, Курганской, Ростовской, Кемеровской областей, Республика Коми соревновались по 49 компетенциям. Среди которых: инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, а также преподавание в младших классах.

Оценивали работу участников конкурсных состязаний будут более 500 экспертов. В рамках чемпионата прошел II Региональный чемпионат «Навыки мудрых 50+» по шести компетенциям: сварочные технологии, малярные и декоративные работы, технологии моды, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, дошкольное воспитание. 

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» способствует повышению престижа рабочих профессий, а также устройству выпускников и молодых специалистов на рынке труда, отмечает глава региона Игорь Артамонов. «Это важная задача для системы образования. Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров и дальнейшее совершенствование их компетентности обеспечивают приток профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом», - считает Игорь Артамонов.

Липецкая область вступила в движение Ворлдскиллс в январе 2016 года. С 2016 года были проведены три региональных чемпионата Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пропал молодой мужчина
Дело о поджоге ребенка матерью поступило в суд
На публичные слушания попадут по QR-коду
75-летняя курянка в мифической спецоперации потеряла 330 тысяч рублей
За сутки COVID-19 выявлена ещё у 80 курян

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама