Еще два долгостроя введены в эксплуатацию

Проблемные дома по адресам Хренникова 8 и Артемова 1а введены в эксплуатацию. Торжественная церемония ввода в строй состоялась сегодня в областном центре. 294 дольщика в ближайшее время получат ключи от своих квартир. Дома осмотрел глава региона Игорь Артамонов и подвёл итоги года по решению проблемы обманутых дольщиков.

«Это очень радостное событие, которое  люди ждали несколько лет. Эти дома строились с 2015 года, должны были быть сданы в эксплуатацию еще пару лет назад. Практически по всем объектам нам удалось найти решения.  Всё идет в плановом режиме. С дольщиками общаемся, все видят, что возведение домов идет заданным темпом,» - отметил Игорь Артамонов.

Дома в микрорайоне Елецкий достраивала компания ООО «ОДСК Липецк». В марте 2019 года это же застройщик ввел в эксплуатацию два многоквартирных дома в микрорайоне Европейский, где 541 липецкая семья, пострадавшая от действий недобросовестного застройщика, получила квартиры.

Решение проблемы обманутых дольщиков – один из стратегически важных вопросов, поставленный перед Правительством России и региональными властями. В октябре 2018 года после подписания соглашения с главой региона Игорем Артамоновым строительные организации , в частности ПАО «Орёлстрой» активно приступили к оказанию профессиональной помощи обманутым дольщикам Липецка.

Как сообщили в управлении строительства и архитектуры региона, в 2019-м новым застройщикам передано для завершения строительства 11 проблемных домов. Уже введены в эксплуатацию шесть зданий, итогом года станет восстановление прав более 1200 участников строительства по семи объектам и ввод в эксплуатацию 93365 квадратных метров жилья.

В 2020 году будут введены в эксплуатацию еще семь домов, это почти 157603 квадратных метра, более 1200 граждан восстановят в правах. В 2021-м будут восстановлены права более 560 граждан, введено свыше 92440 квадратных метров жилья.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В центре Курска из-за ремонта перекрыли улицу
В Курске может появиться футбольное поле на месте пустыря за шестой больницей
Банк «Открытие» внедрил уникальный проект по управлению операционными рисками информационной безопасности
На дорогах Курска ограничат движение из-за строительства газопровода
В инфекционном корпусе устанавливают оборудование

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама