Кураторам молодежной политики страны помогли услышать «Голос поколения»

Образовательная программа Мастерской управления «Сенеж» для кураторов молодежной политики «Голос поколения» с участием представителей Липецкой области, стартовала в Москве. Она направлена на подготовку специалистов, реализующих комплекс мер по работе с молодежью и развитию их социальной активности.

Программа объединила 255 человек из всех регионов России. Среди участников - руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, осуществляющие программное руководство мероприятиями регионов, представители корпораций, градообразующих предприятий, ключевых работодателей региона, волонтерские организации, руководители региональных ресурсных центров. Липецкую область представляла директор управления молодежной политики региона Светлана Карелина. По ее словам, современная молодежь находится в постоянном информационном потоке. «Изменились каналы коммуникации, эти изменения требуют другого подхода в работе. Образовательная программа Мастерской управления «Сенеж» для этого и создана, чтобы обучить выстраивать взаимоотношения с молодежью и говорить с ней на понятном ей языке», - сказала руководитель управления.

«Голос поколения» предполагает системный подход к поставленным задачам. Программа рассчитана на полгода и состоит из пяти модулей. С 6 по 9 ноября в столице прошел первый из них.

Образовательная программа «Голос поколения» разработана и реализуется Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра. Авторы проекта, кроме привычных лекций, выступлений экспертов, дискуссий и тренингов, построили курс на постоянной смене активности и включили такие практики, как погружение в молодежные субкультуры, проектные и аналитические сессии, уличные форматы работы, мозговые штурмы и посещение иммерсивного спектакля.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Затруднено движение на улице Орловской
В Курской области 16 марта синоптики обещают дождь и до 8 тепла
Одиночный пикет перед администрацией
Регион испытывает трудности с реанимационными койками
Курский аэропорт закрыт из-за плохой погоды

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама