Участники совещания обсудили соцконтракт-2020

В рамках реализации мероприятий пилотного проекта по борьбе с бедностью в управлении социальной защиты населения Липецкой области прошло совещание «Особенности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2020 году». В нем приняли участие заместители глав администрации муниципальных образований Липецкой области, руководители территориальных центров социальной защиты населения, члены рабочей группы по реализации пилотного проекта по борьбе с бедностью.

Речь шла о том, что до конца 2019 года необходимо проработать базу данных семей с доходом ниже величины прожиточного минимума, чтобы определить получателей государственной помощи на основе социального контракта в 2020 году. Средства на него выделяются из федерального и областного бюджетов.

На совещании обозначены основные направления социальных контрактов, по которым соответствующим ведомствам предстоит подготовить модели. Это оказание помощи по поиску работы и трудоустройству, по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, а также осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. По оценке Минтруда РФ, социальный контракт является эффективным видом помощи по выводу из бедности.

«Государственная помощь, различные меры поддержки жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию, являются приоритетными задачами социальной политики для региональной власти», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Шестая горбольница получила статус инфекционного госпиталя
Вслед за несколькими основными игроками курский «Авангард» покинул главный тренер
Игорь Артамонов и Михаил Котюков встретились с руководителями вузов региона
Курские трамваи обойдутся в шесть миллиардов рублей
Роман Алехин стал лидером малого и среднего бизнеса

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама