Какие особенности присущи итальянскому стилю в интерьере

Многие в настоящее время отдают предпочтение итальянскому стилю в интерьере. Всё что связано с этой удивительной страной у некоторых людей вызывает неописуемый восторг.

Италия очень яркая, эмоциональная и колоритная. Почему бы не перенести частичку таковой к себе домой. Узнать об итальянском стиле в интерьере больше и купить всё необходимое поможет портал formul.ru. Здесь можно приобрести мебель от самых известных мебельных фабрик Италии. В том числе и продукцию бренда  bontempi.

Итальянский стиль в интерьере – это удивительное сочетание интересных традиций, присущих средиземноморью и яркости во всём. В представленном формате будет уместна этничность в тандеме с удивительной практичностью. Итальянские интерьеры очень выразительные, но при этом легкие. С их помощью не составит труда придать помещениям южный колорит.

Итальянский дизайн вобрал в себя очень много элементов, ведь история Италии более чем богата. В этом случае присутствует очень много деревенских мотивов. Это связано с тем, что в определённый момент население страны начало бурно расти, поэтому многим пришлось осваивать провинцию.

В итальянском стиле активно применяются природные материалы. Если взять за основу традиционное жильё подданных Италии, речь идёт о низких потолках и значительных пространствах. Интерьеру присуща архаичная простота. В итальянском дизайне очень много керамики, камня, дерева и глины.

Обычно такой интерьер насыщен элементами декора. Здесь можно встретить большое количество картин, фресок, скульптур, а также панно, которые создаются традиционным способом. В итальянском дизайне всегда найдётся место для витражей, керамики, а также мозаики из стекла. Здесь присутствует симметрия, которая пришла ещё с античных времён и не утратила своей актуальности с годами.

В оформлении стен обои используются очень редко. Итальянские мастера больше отдают предпочтение краске или фактурной штукатурке. Дизайн в заданной тематике довольно редко обходится без пилястр, колонн и лепного декора. Таковой отлично вписывается в южные мотивы. В этом случае приветствуется тёплая цветовая гамма.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 поможет подготовиться к летнему отдыху
Ночью в центре Курска лихач стал виновником ДТП
Региональный чемпионат WorldSkills стартовал в Липецкой области
Председатель Курского избиркома уходит в отставку
«Вместе в цифровое будущее»: определены победители конкурса журналистов

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама