Отремонтированный участок проспекта Победы в Липецке открыт для общественного транспорта

Первая очередь реконструкции проспекта Победы в Липецке завершается. Движение общественного транспорта на участке от Кольцевой площади до памятника Танкистам возобновлено. На привычные маршруты автобусы вернулись сегодня.

Отремонтированный участок городской магистрали посетил глава региона. Игорь Артамонов встретился с руководителем подрядной организации, который сообщил, что объект готов на 95% и будет полностью введён в эксплуатацию гораздо раньше срока. Согласно контракту, работы на участке должны быть завершены к 25 декабря.

«Обнадёживает то, что мы не зимой, не в снег и гололёд кладём асфальт, – отметил Игорь Артамонов. – Приёмка работ ещё ведётся. Если будут выявлены какие-то дефекты, то примем меры. В целом качество неплохое и вид у проспекта совсем другой. Теперь липчане должны сказать нравится им или нет».

Реконструированная часть одной из главных транспортных артерий Липецка расширена до шести полос – по три в каждую сторону. Отремонтированы тротуары, появилась велодорожка, установлены новые остановочные павильоны, изготовленные из антивандального стекла. По данным липецкой мэрии, в следующем году на данных остановках появятся электронные табло.

Игорь Артамонов спросил подрядчиков, как они работают с обращениями горожан. Руководитель проекта Егор Сизинцев заверил, что при проведении работ компания учитывала мнения и пожелания липчан. В частности, по заявкам жителей на одном из второстепенных проездов было сделано освещение, появились дополнительные тротуары.

Вторая очередь реконструкции проспекта Победы будет проводиться в 2020 году. В целом от площади Победы до памятника Танкистам демонтируют контактную сеть, заменят наружное освещение, отремонтируют тротуары, переустроят систему ливневой канализации, снесут нестационарные объекты торговли, заменят остановочные павильоны, организуют автостоянки, парковочные и заездные карманы, разобьют зоны отдыха. От Центрального рынка до улицы 60 лет СССР будет проложена велодорожка. В районе остановок «Памятник танкистам», «Памятник чернобыльцам» и «Юных натуралистов» будут выполнены работы по благоустройству территории. Особое внимание будет уделено озеленению – планируется, что территорию украсят краснолистные деревья и цветущие кустарники.

Также глава региона посетил улицу Космонавтов. Здесь выполнены работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Пешеходная зона выложена плиткой, к качеству которой у Игоря Артамонова были претензии. В июле руководитель Липецкой области потребовал от подрядчика устранить недостатки.

«Думаю, что поставщик переосмыслил свои действия. Сегодня мы видим, что нет никаких трещин, плитка не крошится. Будем и впредь строго контролировать качество материалов и выбирать надёжных подрядчиков и поставщиков», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жерар Депардье станет новосибирцем
В Дмитриеве полыхала квартира
Курянин стал официальным рекордсменом в стоянии на гвоздях
Награды медикам
В Москве проверяли Мавзолей на наличие мин

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама