Задержан подозреваемый в покушении на убийство отца своей подруги и его сожительницы

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту причинения ножевых ранений 50-летнему жителю поселка Солидарность и его 48-летней сожительнице, скончавшейся на месте происшествия, задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 30 , п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух лиц). Им оказался 22-летний молодой человек – приятель дочери потерпевшего.

По версии следствия, ночью 28 октября 2019 года подозреваемый, вооружившись ножом, пришел к дому своей подруги с целью убийства её отца и его сожительницы. Дочь хозяина дома, по просьбе которой действовал гость, впустила его через окно. Спрятавшись в туалетной комнате, подозреваемый стал дожидаться, когда домочадцы уснут. Однако, услышав в коридоре голос женщины, он вышел из укрытия и нанес ей удары ножом в грудную клетку. Женщина закричала, а подозреваемый, не желая быть обнаруженным, выбежал на улицу. Следом вышла и его подруга. Она выманила отца на порог дома, где подозреваемый нанес ему удары ножом в спину. При этом он поранил его дочь. После совершения преступления молодые люди скрылись, выбросив по дороге орудие убийства. Потерпевший самостоятельно вызвал бригаду «скорой медицинской помощи». Прибывшие медики констатировали смерть женщины, а его экстренно госпитализировали. В настоящее время угрозы его жизни нет.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СКР. Проводятся осмотры, устанавливаются и допрашиваются свидетели. Подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему и его несовершеннолетней подруге меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрические для установления их вменяемости. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области. По результатам расследования действиям фигурантов будет дана окончательная юридическая оценка.

В рамках расследования уголовного дела также будут выясняться условия воспитания и проживания несовершеннолетней в семье, устанавливаться причины и обстоятельства, побудившие её к расправе с близким человеком.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители курского «Междуречья» собрали подписи против генплана
В Курске на Косухина утро началось с тушения автомобиля марки «Nissan»
Курские «Динамо-Фарм» и «Инвента-Фарм» весь октябрь будут играть дома
В уходящем году курские спортсмены нас больше радовали, чем огорчали
В Глушковском районе полиция против ЛДПР?

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама