Курский «Авангард» увёз из Красноярска боевую ничью

Сыгранный из-за разницы во времени чуть ранее остальных матчей поединок 19-го тура с местным «Енисеем», кстати, последнего в первом круге ФНЛ, закончился со счётом 1:1.

При этом первая половина игры была за курянами, наши футболисты уже на четвёртой минуты смогли открыть счёт – точно пробил Артём Федчук. Дальнейшие взаимные атаки результата больше в виде забитых мячей ни в одни из ворот не принесли.

Во второй половине встречи дебют удался хозяевам, «Енисей» сумел быстро отыграться, но на большее их атакующего натиска не хватило. Несмотря на то, что противник стоит несколько ниже «Авангарда» в турнирной таблице ФНЛ, ничья в столь непростом и дальнем гостевом выезде может считаться хорошим результатом.

На каком месте наш клуб окажется по итогам первого круга – узнаем после того, как закончатся все матчи этого тура. В воскресенье наша футбольная дружина принимает одного из лидеров второго по значимости дивизиона России – на «Трудовые резервы» приедет ФК «Химки».