Липчанка выиграла Кубок Европы по дзюдо

Воспитанница областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Светлана Воронина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо. Соревнования проходили в испанской Малаге. 21-летняя липчанка выступала в весовой категории до 78 килограммов и одержала четыре чистые победы.

В первом раунде соревнований Светлана одолела испанку Сару Фернандес-Кампильо, в четвертьфинале справилась с победительницей первенства мира-2015 среди юниорок хорваткой Бригитой Люба, а в полуфинале досрочно прервала победное шествие Фанни Тот из Венгрии.

В схватке за главную награду липчанка встречалась с Эммой Рейд из Великобритании и вновь оказалась сильнее. Поединок завершился чистой победой Ворониной на 41-й секунде. Это первый громкий успех липецкой спортсменки на взрослом татами. До этого она выигрывала золотую и серебряную награды этапов Кубка Европы среди юниоров, сообщает LipetskMedia. Тренирует липчанку Владимир Смирнов.

Физическая культура и спорт являются важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сегодня резко похолодает
Сотруднику Росгвардии отказали в восстановлении в должности
Центр Курска начал готовиться к Новому Году
Сват Николая Овчарова покидает обладминистрацию по собственному желанию
По мотивам песни «Синий платочек» в Курске устроят флэш-моб

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама