Вынесено судебное решение по уголовному делу о гибели рабочего при проведении строительных работ

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера 41-летнему заместителю директора строительной организации, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, строительная бригада под руководством подозреваемого осуществляла работы по реконструкции свинокомплекса в одном из сел Тамбовского района. В июне текущего года в ходе выполнения работ по монтажу передвижной строительной вышки 32-летний рабочий, потеряв равновесие, упал с 6-метровой высоты на поверхность бетонного пола, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. В этот же день потерпевший скончался от тупой сочетанной травмы тела.

Следствие установило, что ответственным за соблюдение требований охраны труда являлся подозреваемый, который не обеспечил надлежащую организацию рабочих мест и безопасных условий труда работников на высоте, прохождение работниками медицинских осмотров, обязательное использование ими удерживающей привязи, допустил к работе лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая, что в ходе следствия подозреваемый признал вину, возместил потерпевшей стороне материальный и моральный вред,  уголовное дело в отношении него было направлено в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера. Рассмотрев данное ходатайство, суд назначил ему судебный штраф  в размере 50 тысяч рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фестиваль малых городов проходит в Ельце
Проверка по факту незаконного использования товарных знаков
Спасатели предупреждают курских автомобилистов о тумане
Белгородская делегация участвует в работе Форума гражданских активистов «Сообщество»
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Страна чемпионов»

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама