В Грязинском районе к 7 годам колонии строгого режима приговорен фигурант уголовного дела об избиении до смерти сожительницы

Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю деревни Кубань, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 27 октября 2018 года после совместного распития спиртных напитков фигурант избил 46-летнюю сожительницу, нанеся ей удары руками и ногами по голове и грудной клетки. На крики женщина пришла её сестра, проживавшая во второй половине дома, но застала родственницу уже в бессознательном состоянии. Потерпевшая была госпитализирована, однако, несмотря на оказанную квалифицированную помощь, 4 ноября скончалась в больнице  в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Фигуранта, скрывавшегося в Липецке,  оперативники задержали в тот же день и доставили в следственный отдел. Установлено, что жестокость к потерпевшей фигурант проявлял и ранее, причинив женщине ножевые ранения в августе 2017 года, но тогда уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон.

Вину в совершении очередного преступления он признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, подтвердив их в ходе проверки на месте избиения. При допросе он пояснил, что избил сожительницу в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности.

В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, показания свидетелей, иные доказательства его вины, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

По улице Мичурина города Курска будет перекрыто движение
Сожительница курянина сломала челюсть его бывшей жене
Дизайн-код добавит пробок?
Столкновение иномарки и трамвая в Курске
Группа "Сектор газа"

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама