Руководители области поздравили липецких педагогов и ветеранов отрасли с Международным днем учителя

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили учителей, работников и ветеранов сферы образования региона с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Благодаря вам юные жители Липецкой области становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности, — говорится в поздравлении. — Вы учите детей чести и достоинству, добру и справедливости. В  каждом ученике остается частичка вашей души, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.

Липецкая область гордится сплоченным и устремленным в будущее отрядом работников образования, в котором трудятся 19 тысяч человек. Достижения системы образования — победы в олимпиадах, конкурсах и чемпионатах, лидирующие позиции в национальных и инновационных проектах, сотрудничество с ведущими корпорациями нашей страны — это заслуга каждого из вас. Вы открыты, не боитесь трудностей и готовы решать задачи, поставленные перед системой образования Президентом России Владимиром Путиным. Государство много делает для укрепления престижа профессии педагога, повышения социального статуса, и, конечно, эта работа в Липецкой области будет продолжена.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сегодня как никогда важно быть авторитетом для своего ученика. Научить наших детей мыслить самостоятельно, уметь принимать решения, работать в команде, знать свою малую родину и гордиться ее достижениями.

Липецкую школу отличают сильные педагогические традиции. Особые слова благодарности за это — ветеранам сферы образования. Продолжая лучшие традиции, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным».

Игорь Артамонов и Павел Путилин поблагодарили липецких учителей за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд и пожелали крепкого здоровья, оптимизма и искренней любви благодарных учеников.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» зимой впервые поборется за Кубок ФНЛ
«Мираторг» может начать новые стройки под Курском
Курянам для участия в программе софинансирования советуют вовремя уплатить взносы
Прокурор запрашивает 20 лет колонии для мужчины, убившего беременную женщину
Школьники раздавали биколоры

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама