С делом натравившего на кошку своего пса курянина будет разбираться прокуратура
Новость об отказе полиции в возбуждении дела по данному инциденту на улице 1-й Пушкарной подняла целую волну общественного негодования.
На это оперативно прореагировал курский градоначальник. Виктор Карамышев на своей странице в социальной сети рассказал, что громкий случай месячной давности, когда на глазах своего хозяина пёс загрыз кошку, у него на контроле, и он также получил много обращений по этому поводу.
По его словам, на заседании административной комиссии Центрального округа Курска были рассмотрены материалы, связанные с этим вопиющим случаем. Принято решение оштрафовать хозяина собаки за выгул без намордника на 5000 рублей.
"Кроме того, по моему поручению глава Центрального округа обратился к и.о. прокурора ЦАО города Курска с просьбой взять под личный контроль материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными" - пишет мэр.
Похожие статьи
Федеральное экологическое ведомство приняло решение по курскому «Экотексу»Детство в раскопкахКурянам можно не беспокоиться о качестве российского шампанского, считают в РоскачествеУроженец Курска возглавил московский «Спартак»Tele2 поддержит онлайн-хакатон по оценке чрезвычайных ситуацийЕще в рубрике
В Курске увеличат штрафы для уличных торговцев
16:54
В Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензии
16:05
Даже после отставки экс-председателя курского горсобрания Токарева к его жене остались вопросы
14:47
В Курской области 11 марта потеплеет до + 14 градусов
10:05
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие
09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки
07:00
В Курской области стало меньше торговых мест на ярмарках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ