Акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлинике №1

Очередная профилактическая акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлинике №1. Она включает проведение профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также консультаций и пропаганду здорового образа жизни. Врачи функциональной диагностики, рентгенологи и маммологи проводили ультразвуковую диагностику и маммографические исследования.

В рамках акции вели работу информационные площадки Областного центра медицинской профилактики и Областного наркологического диспансера с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также табакокурения и употребления алкоголя. 

Медицинская профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе с 2016 года с целью снижения смертности от онкологических заболеваний и увеличения средней продолжительности жизни, а также для привлечения населения к прохождению профилактических осмотров. В 2016 году акция была проведена во всех поликлиниках города Липецка, а в 2017-2018 годах «Онкодесант» принимали у себя районы области. «Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, заниматься профилактикой. Во многих поликлиниках и больницах региона сегодня не хватает медицинского персонала. Подобные акции как раз призваны сделать медицину доступнее», – отмечает глава администрации Липецкой области региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области от огня спасали трактор
Мужчина прошёл опрос за 11 тысяч рублей
В Курске пройдёт ярмарка фермерской продукции
Юные боксеры из Курска победили на первенстве Европы
Возможно, Даня Бирюков был в квартире убийцы дольше на один день

Еще в рубрике

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама