День учителя объединит лучших липецких педагогов

День учителя пройдет в этом году в областном Центра культуры, народного творчества и кино в Липецке 3 октября. Ежегодно областной праздник проводится для поддержки и поощрения талантливых работников образования, повышения профессионального и социального статуса учителя, роста престижа учительской профессии.

Традиционно состоится церемония награждения обладателей почетного звания «Заслуженный работник образования Липецкой области». Ежегодно его получают 30 человек. В этом году награда будет вручаться в пятый раз. За высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке и воспитании учащихся, применение в своих методиках новаторских идей, создание авторских методик и программ, пропаганду педагогического мастерства областная Премия имени К.А. Москаленко будет вручена 14 педагогам. Ее размер составляет 50 тыс рублей.

В числе награждаемых – победители конкурса на получение премий лучшими учителями за достижения в педагогической деятельности. Конкурс утвержден указом Президента России в 2010 году. На этот раз по его результатам денежное поощрение в размере 200 тыс рублей получат восемь учителей региона. Среди них абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2011», учитель биологии средней школы села Баловнево Данковского района Алексей Овчинников и обладатель Малого хрустального пеликана конкурса «Учитель года России – 2015», учитель физики и информатики гимназии № 12 Липецка Алла Волкова.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Аварию с маршуткой засняли очевидцы
Защитникам архитектурного облика центра Курска не дают провести митинг
Курская область: мороз крепчает, снега не предвидится
От коронавируса скончались восемь курян
Цены на бензин незначительно выросли

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама