Грант «Агростартап» получат 34 липецких фермера

Претенденты на предоставление грантов «Агростартап» обсуждались на заседании конкурсной комиссии в управлении сельского хозяйства Липецкой области. Всего было подано 104 заявки. По итогам заседания комиссии 34 участника из 12 районов области стали получателями грантов.

«Агростартап» – новый вид государственной поддержки (грант в форме субсидий) в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он поможет тем, кто только в этом году делает первые шаги в своем деле или собирается регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство. Полученные липецкими фермерами грантовые средства будут использованы на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления, птицеводство, пчеловодство, выращивание зерновых, картофеля, плодово-ягодной продукции, развитие овощеводства, в том числе закрытого грунта.

Фермеры получат от 1,1 млн до 4 млн рублей, в зависимости от того, развивают ли они свое хозяйство или хозяйство состоит в кооперативе. Деньги поступят на счета победителей конкурса до конца октября, так как по условиям конкурса некоторым из них, а именно владельцам личного подсобного хозяйства, предстоит в течение 15 дней после того, как его назвали грантополучателем, зарегистрировать свое КФХ в Федеральной налоговой службе. Грантовая поддержка должна быть использована в течение 18 месяцев с момента получения, уточнили в управлении.

«Мы помогаем не только развивать собственный бизнес, но и создавать рабочие места, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - До конца 2019 года получатели этого гранта создадут 64 новых рабочих места. Это будет способствовать повышению занятости сельского населения и в целом развитию сельских территорий».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Белостоцкий доложил об эпидситуации в регионе
Пизанский синдром: танцующие столбы в Курске
В Курской области местный житель избил своего сына и запер в багажнике
В областной администрации произошли кадровые перемены
У водителей появится возможность не платить штрафы ГИБДД

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама