Фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей в Ельце

Елец в эти выходные, 21 и 22 сентября, встречает гостей фестиваля «Антоновские яблоки». Древний город увековечил в своем творчестве великий русский писатель, лауреат Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин. Здесь прошла его юность, он любил город и был очень к нему привязан, а многие рассказы Бунина стали настоящими путеводителями по елецким улочкам.

«Антоновские яблоки» - одно из ярчайших событий культурной жизни города. Это своеобразная дань памяти жизни и творчеству знаменитого писателя. В 2015 году фестиваль получил «Гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», а в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени.

Праздник перенесет и посетителей, и участников в атмосферу старинного русского города конца XIX - начала XX веков. Фестивальные события развернутся на нескольких локациях: в Городском парке (Дворянском саду), Детском парке, а также на одной из центральных улиц города. На площадках предложат развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Театралы и меломаны смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманов угостят в «Трактире Карс» и «Греческой пекарне», а модники посетят конкурсы-дефиле старинных костюмов «Из бабушкиного сундучка». Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя и увлекательные прогулки с экскурсоводом по бунинским местам.

В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века». Организаторы обещают много вкуснейших блюд из яблок, пеструю цветочную ярмарку и заливистые трели на птичьем базаре.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области на автодороге Курск – Касторное продолжаются ремонтные работы
Представитель следственного управления принял участие в совещании с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории Воронежской области, по вопросу обеспечения безопасной...
В Щиграх огнеборцы предотвратили возможный пожар
В Зоринский ФАП вернется вода
Размер ежемесячной выплаты для детей-сирот будет увеличен

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама