Фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей в Ельце

Елец в эти выходные, 21 и 22 сентября, встречает гостей фестиваля «Антоновские яблоки». Древний город увековечил в своем творчестве великий русский писатель, лауреат Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин. Здесь прошла его юность, он любил город и был очень к нему привязан, а многие рассказы Бунина стали настоящими путеводителями по елецким улочкам.

«Антоновские яблоки» - одно из ярчайших событий культурной жизни города. Это своеобразная дань памяти жизни и творчеству знаменитого писателя. В 2015 году фестиваль получил «Гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», а в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени.

Праздник перенесет и посетителей, и участников в атмосферу старинного русского города конца XIX - начала XX веков. Фестивальные события развернутся на нескольких локациях: в Городском парке (Дворянском саду), Детском парке, а также на одной из центральных улиц города. На площадках предложат развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Театралы и меломаны смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманов угостят в «Трактире Карс» и «Греческой пекарне», а модники посетят конкурсы-дефиле старинных костюмов «Из бабушкиного сундучка». Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя и увлекательные прогулки с экскурсоводом по бунинским местам.

В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века». Организаторы обещают много вкуснейших блюд из яблок, пеструю цветочную ярмарку и заливистые трели на птичьем базаре.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Три ДТП с потерпевшими в регионе за сутки произошли в Курске
На проспекте Клыкова 25 ноября сгорел автомобиль
Липецкий подросток предстанет перед судом за кражи на территории оздоровительного лагеря
Курские предприниматели смогут задать вопросы налоговикам
Коренская ярмарка снова может оказаться сорванной?

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама