В Рассказовском районе бывший учитель английского языка предстанет перед судом по обвинению в применении к учащемуся недозволенных методов обучения и воспитания

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины, бывшего учителя английского языка одной из школ района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогическим работником обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, 26 сентября 2018 года во время урока английского языка в пятом классе учитель, выявив у 11-летнего учащегося низкий уровень знаний предмета,  схватила его рукой за затылочную область головы и ударила головой о столешницу парты, после чего несколько раз ударила мальчика по голове учебным пособием. В результате применения педагогом недозволенных методов воспитания ребенку причинены моральные страдания и физическая боль.

В настоящее время учитель уволена из образовательного учреждения в связи с применением методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося, вину в совершении преступления женщина не признает. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» и «Луч» во Владивостоке рассудит арбитр из Подмосковья
Дмитриевские колясочники жалуются на недоступную среду
В Курске мужчина был осужден за ложное заявление о краже
На картошку к дедушке ехать придется с документами
В Курской области проведут профилактические работы на объектах радиотелевизионного передающего центра

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама