Игорь Артамонов официально вступил в должность главы администрации Липецкой области

Торжественная церемония вступления Игоря Артамонова в должность главы администрации Липецкой области состоялась сегодня в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого.

Ее участниками стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы, депутаты Липецкого областного Совета депутатов, митрополит Липецкий и Задонский Арсений, председатели областного и арбитражного судов, председатель областной избирательной комиссии, прокурор Липецкой области, руководители органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структур администрации, областных организаций, учреждений, служб и ведущих предприятий, представители общественных организаций и средств массовой информации.

После торжественного исполнения государственного гимна, выноса флагов Российской Федерации и Липецкой области к участникам церемонии обратился председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. Он сообщил об итогах выборов главы администрации Липецкой области 8 сентября 2019 года, на которых Игорь Артамонов одержал победу и вручил ему удостоверение избранного главы региона.

Официально вступивший в должность главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов принял присягу на верность населению области, Конституции РФ, Уставу Липецкой области. «Вступая в должность главы администрации Липецкой области, клянусь: верно служить населению области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы администрации области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав Липецкой области и законы области», - сказал Игорь Артамонов.

Зал стоя приветствовал официальное вступление Игоря Артамонова в должность главы администрации Липецкой области. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев поздравил Игоря Артамонова с победой на выборах и вступлением в должность главы администрации Липецкой области.

«Результаты прошедших выборов показали, что ваши устремления к развитию области, повышению качества жизни людей получили одобрение. Около года назад Вы были назначены временно исполняющим обязанности главы администрации, и у жителей была возможность оценить Вашу деятельность. За это короткое время Вы продемонстрировали способность принимать смелые и ответственные решения и действовать в интересах области и жителей. Вам удалось оперативно решить острую для региона проблему обманутых дольщиков. При Вашем участии формируется комфортная городская среда с привлечением жителей. Большое внимание уделяется здравоохранению, экологии. Сделаны первые успешные шаги, намечены стратегические планы на будущее. Желаю новых успехов и достижений на благо жителей Липецкой области», - сказал Игорь Щеголев.

От имени региональных парламентариев с победой на выборах и вступлением в должность главу региона поздравил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. «Избрание Вас на этот высокий пост - признание людьми того вектора развития, который Вы наметили. Региону предстоит дальнейшее динамичное движение к новым высоким достижениям, которое зависит от слаженной работы исполнительной и законодательной властей. Депутаты областного парламента поддержат все те начинания, которые Вы обозначили».

С сердечным поздравлением к главе области обратился митрополит Липецкий и Задонский Арсений. Он также зачитал приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Вы зарекомендовали себя целеустремлённым человеком, эффективным руководителем. Надеюсь, что приобретённый опыт станет для Вас хорошим подспорьем в труде на посту руководителя региона. Липецкая митрополия и Русская православная церковь готовы во взаимодействии с Вами и впредь прилагать усилия для утверждения в жизни современников непреходящих духовных ценностей, мира и согласия в обществе», - сказал владыка Арсений.

В ответном слове Игорь Артамонов поблагодарил всех за доверие и оказанную поддержку. «Вступление в должность главы администрации региона - новый, серьезный этап в моей жизни. И я хочу сказать спасибо всем, кто 8 сентября пришел на выборы и поддержал курс на дальнейшее развитие в регионе. Спасибо нашей команде, которая помогала мне все эти 11 месяцев. Я благодарен Президенту страны Владимиру Путину за возможность работать в Липецкой области. И конечно, большое спасибо моей жене и моим детям за поддержку», - сказал Игорь Артамонов.

Также в своей речи глава администрации области обозначил приоритетные задачи развития региона. Отметил, что впереди всех ждёт большая работа. «Мы должны сосредоточиться на развитии экономики и создании рабочих мест, решении проблемы низкой заработной платы. Доходы населения будут приоритетом нашей работы. Большое внимание должно быть уделено медицине и нехватке врачебных кадров. Мы продолжим увеличивать финансирование этой сферы и введем необходимые механизмы поддержки медиков. Экология, темы чистого воздуха, чистой воды, обращения с отходами волнуют каждого. Это будущее наших детей. Решению этих задач должно быть уделено повышенное внимание. Многие уже увидели перемены в дорожном строительстве и благоустройстве. Детские площадки во дворах, современные общественные пространства, качественный ремонт магистралей. Эта работа также будет продолжаться. И отдельно я хотел бы отметить вопрос открытости власти. Люди должны знать, что власть готова их выслушать и помочь. Они должны чувствовать, что между ними и властью нет вертикали, только горизонталь. На каждый вопрос жители должны получать своевременный, понятный ответ. Они должны быть уверены, что власть выслушает их и услышит. Впереди много работы. И работать надо активно, в полную силу. Уверен, что мы справимся с задачами, поставленными указами Президента. Липецкая область - прекрасный регион. Здесь живут добрые и трудолюбивые люди. И я горжусь, что буду руководить этим регионом. Ещё раз – спасибо вам за доверие», - сообщил Игорь Артамонов.



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске сотрудники детского сада №20 «Готовы к санитарной обороне»
Центр без воды
Курский бегун завоевал «золото»
Губернатор посмотрел взвод из детей-сирот курской химбригады
Курским болельщикам предлагают присоединиться к «Футболомании» от «Ростелекома»

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама