В Липецкой области завершился региональный этап в рамках проведения VI Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ

10 сентября 2019 года в Липецкой области завершится региональный этап в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, который организован Агентством стратегических инициатив. 

Конкурс проводится четвертый год и направлен на выявление эффективных лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, инструментов решения актуальных социально-экономических задач регионального уровня, а также создание системного механизма внедрения лучших региональных и муниципальных практик и инициатив. Это одна из успешных инициатив АСИ, позволяющая продемонстрировать успешно внедренные практики и их тиражирование, в качестве положительного опыта, на территории субъектов Российской Федерации и последующий контроль результатов внедрения.

В 2019 году  на рассмотрение подано 40 заявок. По итогам голосования региональной комиссией отобрано 8 лучших практик в каждой номинации, что соответствует требованиям Конкурса. В номинации «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» победила практика «Новое качество освещения – лучшие инвестиции в качество жизни человека».

«Городское развитие и инфраструктура» - «Создание инфраструктуры Городского парка, как пример кластерного развития общественного пространства».

«Экология и бережливое отношение к природе» - «Проект по сохранению лесов».

«Туризм и культура» - «Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки».

«Поддержка бизнеса и развитие экспорта» - «Инвестиционная конференция в рамках муниципального образования».

«Социальное благополучие» - «Электронный сервис услуг проката технических средств реабилитации».

«Наука и образование» - «Деловые игры» как модель эффективного взаимодействия регионального парламента с молодежным сообществом».

«Цифровое развитие» - «Цифровизация конкурсных процедур».

Липецкая область принимает активное участие в Конкурсе. Дважды наши проекты становились его лауреатами. В 2016 году Липецкая область победила с проектом «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями». Проект вошел в 6 проектов-победителей. В 2017 году Липецкая область оказалась в числе лидеров в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений» с практикой «Перевод многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление». В 2018 году 2 практики Липецкой области стали финалистами конкурса. Церемония награждения ежегодно проходит на Международном инвестиционном форуме «Сочи» при участии Правительства Российской Федерации, руководителей регионов РФ и Агентства стратегических инициатив.

 

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Из замов губернатора вычеркнули Алексея Смирнова
У курских баскетболисток появится шанс попасть в сборную России
COVID-19 в регионе: данные на 17 сентября
О платном тестировании на COVID-19 в Курске
Сбер запустил аренду банкоматов

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама